Percorso

---- PLESSO DI CAMPAGNANO ---

 PER LA SCUOLA DELL'INFANZIA

  • AQUINO ANGELA

    PIRRONE ORNELLA ANTONELLA

---- PLESSO DI RENDE CENTRO ----

PER LA SCUOLA DELL'INFANZIA

  • DE GIACOMO ANGELA

    DE LUCA ANNA MARIA

    DE RANGO IVANA

    IERARDI PATRIZIA

    IERVOLINO FRANCESCA (SOSTEGNO Psicofisico)

    INFUSINO SANDRA

    ROGLIANO MARIA ROSA F.SCA

    SCORNAVACCA FRANCA

PER LA SCUOLA PRIMARIA 

  • AMATO MARIA (LINGUA INGLESE)

    LEONE ANTONIA (I.R.C.)

    MAGARO' DORA

    PORTONE LUCIA

    RESCIA ROSETTA

    ROMEO ANNA RITA

    ROMEO ANNA RITA

    VOLPENTESTA ROSANNA

PER LA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO 

  • COSTABILE FRANCESCA (Inglese)
    DODARO ELIANA (Sostegno Psicof.)
    MUTO MARIA CRISITNA (I.R.C.)
    NACCARATO (Musica)
    PANZA MICHELE (Arte e Immagine)
    PARISI LORENZO (Violino)
    PIANETA ERMINIA (Sostegno Psicof.)
    PIETRAMALA ADRIANA (Tecnologia)
    PRIMICERIO MARIA (Approfondimento)
    SABATO CONCETTA (Matematica)
    SALITURO CARMINE (Lettere)
    SPINARELLI PATRIZIA (Francese)
    STAMILE GIUSEPPE (Scienze Motorie)

--- PLESSO DI ROGES ---

PER LA SCUOLA DELL'INFANZIA

  • GRECO MARIA

    LANZILLOTTA ROSANNA

    DE LORENZO SABRINA

    ESPOSITO ADELE

--- PLESSO DI SAPORITO ---

PER LA SCUOLA DELL'INFANZIA 

  • BRIGLIO ANTONELLA

  • FUSARO STEFENIA (SOSTEGNO Psicofisico)

  • LEGORANO MARIA ANGELA (SOSTEGNO Psicofisico)

  • NAPOLI EMILIA

  • PANNULLO ANNA

  • RUSSO KATIA

  • STILLO ANNA

  • STURINO FRANCA

  • DE ROSE ANTONIETTA

PER LA SCUOLA PRIMARIA

ALTOMARE CONCETTA MARIA
AMATO MARIA (LINGUA INGLESE)
APA CARMELA (SOSTEGNO PSICOF. EH) 
BRUNO GIOVANNA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
CARBONE ISA
CASTIGLIONE MARINELLA
DE ANGELIS ROSSANA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
GIGLIOTTI ANNA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
GRECO ASSUNTA
LEONE ANTONIA (I.R.C.)
MONACO ROSANNA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
PERRICELLI ROSA
PILEGGI MARIA TERESA
RUFFOLO FRANCESCA CARMELA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
SCIARROTTA DEBORA
SPADAFORA EMILIA FRANCESCA
STELLATO ANNA ASSUNTA
STURINO GRAZIELLA (LINGUA INGLESE)
TOMMASI BICE
VOMMARO ISABELLA

 

  • PER LA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO 
  • BEVILACQUA PAOLA (Lettere)
    CALAFIORI ANNA RITA (Matematica)
    CHIAPPETTA MARIA (Sostegno Psicof.)
    COSENTINO ORIETTA (Sostegno Psicof.)
    COSTABILE FRANCESCA (Inglese)
    DI COSTA MARINA (Matematica)
    FERRARO GIUSEPPE (Corno)
    FORTUNATO SABRINA (Sostegno vista)
    GIACOMANTONIO RITA (Lettere)
    LOPEZ TERESA (Sostegno Psicof.)
    MILANO MARIA ROBERTA (Pianoforte)
    MILIE KATIUSCA (Lettere)
    MIRACCA ORNELLA (Lettere)
    MUTO MARIA CRISTINA (I.R.C.)
    NACCARATO (Musica)
    PANZA MICHELE (Arte e Immagine)
    PARISI LORENZO (Violino)
    PERRI MARIA ELENA (Sostegno Psicof.)
    PERUGINI MAGDA (Sostegno Psicof.)
    PIETRAMALA ADRIANA (Tecnologia)
    PILUSO ILARIA (Inglese)
    PRIMICERIO MARIA (Approfondimento)
    SABATO CONCETTA (Matematica)
    SALITURO CARMINE (Lettere)
    SANTELLI GIORGIO (Sostegno Psicof.)
    SCOLA MARIA LUISA (Sostegno Psicof.)
    SICILIANO LUDOVICO (Oboe)
    SPINARELLI PATRIZIA (Francese)
    STAMILE GIUSEPPE (Scienze Motorie)
    VITALE LUISA (Matematica)
    VUONO ALESSANDRO (Pianoforte)

---- PLESSO DI SURDO ---

 PER LA SCUOLA PRIMARIA

  • AMATO MARIA (LINGUA INGLESE)
    AMATO SAMANTHA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    ASTI GIANCARLA
    CHIANELLO FRANCESCA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    FRANZE’ DANIELA
    GAGLIARDI ROSINA
    GELSOMINO ROSELLA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    GEMELLI ROBERTO ANTONIO (I.R.C.)
    GENTILE ANGELA
    GERMICCA MANUELA GESA (LINGUA INGLESE)
    LEONETTI FRANCA SILVANA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    MANDARINO FIORELLA
    ORLANDO FRANCESCA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    PASTORE ANNA MARIA
    RAUSO ALESSIA
    SANTELLI RENATO (I.R.C.)
    VIAPIANA CARMEN

  •  

---- PLESSO DI S. AGOSTINO ---

 PER LA SCUOLA PRIMARIA

  • ABATE FILOMENA
    ALIMENA SIMONA
    AMERUSO ROSALBA
    ARMENISE CONCETTA COSTANTINA
    BERNAUDO SONIA NADIA
    CARIDI STEFANIA LETIZIA
    CHIAPPETTA LUISA
    CHIAPPETTA MARA
    COLONNESE MARIA PIA (LINGUA INGLESE)
    CRISTIANI DANIELA (I.R.C.)
    CURIA COSTANZA
    DE LEONARDIS ELVIRA
    DE CARLO TIZIANA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    FANTOZZI ALESSANDRA
    FERACO MARIA ELISA
    FERRARI ROSA (I.R.C.)
    FIORENZA FRANCESCA
    FRANZE’ DANIELA
    FURGIUELE ASSUNTA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    FUSARO GIULIANA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    GALLETTA CINDIA (LINGUA INGLESE)
    GARASTO PATRIZIA
    GEMELLI ROBERTO ANTONIO (I.R.C.)
    GERBASI MARIA ROSARIA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    GIORDANO DANILA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    GOLINO FILOMENA ANNA
    GUARASCIO MARIA CATERINA
    IEMMA MARCO (I.R.C.)
    IOCCA MARIA MICAELA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    MOLINARO ORNELLA
    NOTTI MARIA ADELE
    PIRILLO EMANUELA
    PRESTINICOLA ROSSANA (SOSTEGNO PSICOF. EH)
    RUNCO ANNAMARIA
    SCIARROTTA DEBORA
    SCICCHITANO TERESA
    SPROVIERI ANGELA
    TIANO CATERINA (SOSTEGNO PSICOF. EH)

Inizio pagina